Уважаемые Собственники СНТ!
С 5 по 8 декабря 2020г на территории СНТ Спектр, Квант, Причал отмечались неоднократные аварийные отключения электрических сетей. Аварийные службы АО ОЭК устраняли аварию в течение 2 часов, но аварийная ситуация повторялась через непродолжительное время.

Для стабилизации энергоснабжения 6 и 8 декабря нас запитывали передвижные дизельгенераторные установки. Об этой проблеме было сообщено через электронную приемную генеральному директору АО ОЭК.

Уважаемый Евгений Сергеевич! Жители СНТ Спектр, Квант, Причал в период 5-6.12.2020г. столкнулись с серьезными перебоями энергоснабжения, не менее 3 аварийных отключения и недопустимо низкое напряжение на фазах. Такое некачественное оказание услуг негативно сказывается на нашей жизни: отсутствие мобильной связи ( вышки отключаются), интернета, отключаются элементы водоснабжения, канализации и отопления. От некачественной электроэнергии страдает электронная техника во всех домах. Этой ночью в домах мерзли дети из за отсутствия электричества.

Одна из системных проблем — незавершенная реконструкция электросетей, одновременно работают старые(изношенные) и новые ЛЭП, очень старый подземный кабель( с высоким напряжением) от в/ч до наших СНТ, возможны большие потери. Вторая причина, недостаточная мощность. Поэтому перегружаются все КТП. Впереди зимние холода, дети и родители на «удаленке», такая аварийная перспектива создает нам социально опасные условия для жизнеобеспечения.

От имени всех жителей СНТ Спектр, Квант, Причал( земли населенных пунктов) прошу Вас оказать содействие в конструктивном решении этого энергетического кризиса

8 декабря состоялся телефонный разговор с начальником РЭС ТиНАО Холомеевым Е.А. Нам сообщили, что наша проблема решается в оперативном порядке и уже согласовано решение об увеличении электрической мощности, подаваемой в СНТ Спектр, Квант, Причал.

В настоящее время на территории СНТ Спектр, Квант, Причал продолжают работу дизельгенераторы. В наших домах есть электричество. Дизельгенераторы будут работать до тех пор, пока не будет технически реализовано увеличение мощности (1-2 дня). Проблемная ситуация стабилизировалась.

В целом отмечается удовлетворительная работа АО ОЭК по устранению аварийной ситуации, что не умоляет пережитого нами дискомфорта. Основная причина нехватки мощности — резкое увеличение проживающих жителей в наших СНТ.

Т.к. нет газа, то в зимний период потребление электроэнергии критично возросло, что и послужило причиной аварийной ситуации. Обращаю ваше внимание, что еще в 2016г. у нас в СНТ Спектр, Квант, Причал были общие мощности всего 410 кВт и ремонт длился неделями и за наш счет. А теперь нам уже не хватает 1890кВт и ремонт осуществляется за счет АО ОЭК. Кроме того, наши жалобы оперативно рассматриваются и в наших интересах увеличиваются дополнительные электрические мощности.

Уважаемые Собственники СНТ! Мы с вами живем на отдельной удаленной территории, наша инфраструктура не всегда технологически успевает за нашим потребительским спросом, поэтому надо быть готовым и к таким аварийным ситуациям. В субботу мне до 4 часов утра довелось получать смс отдельных недовольных жителей.

Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что наш поселок динамично развивается и интегрируется в городскую инфраструктуру Москвы.

Всем терпения и оптимизма!

0

Автор публикации

не в сети 9 месяцев

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 104Регистрация: 22-02-2019