Уважаемые Собственники СНТ!

14.02.2021 запланирована чистка дорог в СНТ Спектр, Квант, Причал. Утром 13.02.2021г. стал понятен гигантский масштаб снежных заносов. Для экономии времени, уже 13.02.2021г был найден 1 свободный трактор, который начал работать на территории СНТ Спектр. Новый тракторист совершенно не понимал особенности наших узких дорог, обрамленных кюветами. Поэтому при чистке снега его то и дело стаскивало в придорожные кюветы. Кроме того, ночная снежная метель занесла наши дороги сплошными сугробами высотой 40-60 см. ( фото прилагается).

Указанные факторы значительно замедляли скорость работы. Что бы за смену ( 7 часов) трактор успел расчистить все 10 садовых улиц и дорогу вдоль пруда была задача просто снять основной слой снежных заносов. Поэтому после работы трактора на садовых улицах остались кашеобразные остатки снега, т.к. это требовало дополнительного времени и прохода трактора по улице. По факту так и получилось, с 11.40 до 18.30 трактор осуществил черновую чистку всех дорог СНТ Спектр. На большее не хватило времени .

На 14.02.2021г запланированы чистка дорог в СНТ Квант, Причал, чистовая чистка дорог в СНТ Спектр, капитальная чистка центральной дороги в наших СНТ. Т.к. по обочинам центральной дороги накопилось много снега, то мощность трактора ( Беларусь) муниципальной службы не хватает для качественной чистки. Поэтому завтра наш трактор расчистит обочину центральной дороги от сугробных завалов, что сделает нашу центральную дорогу безопаснее.

Многие жители СНТ Спектр, Квант, Причал отмечают, что снегоуборочные мероприятия наших дорог в СНТ гораздо оперативнее, чем на улицах Троицка и Москвы. И это очень хорошо!



0

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 104Регистрация: 22-02-2019