Уважаемые Собственники СНТ!

1. 20.02.2021г. в ходе долгих переговоров с Первомайской администрацией прибыла техника для снегоуборочных работ на подъездной (лесной) дороге СНТ Спектр, Квант, Причал. Огромное спасибо за содействие сотруднику Первомайской администрации Шух А.Е. Несмотря на снежный коллапс по всей Москве до нас все же дошла снегоуборочная техника. В ходе работы, пришлось дополнительно подключиться председателям СНТ Спектр, Квант, Причал по вопросу качества чистки нашей дороги. В конце концов был найден компромисс и наша подъездная дорога была дополнительно расширена.

Нашими доводами были следующие аргументы:
— жители СНТ Спектр, Квант, Причал удалены от ближайших магазинов, городской инфраструктуры на расстояние не менее 3,5 км,
— общественный транспорт к нам не ходит,
— чистая дорога для жителей СНТ это единственный вариант доступа к городской инфраструктуре на автомобиле или пешком .
Работы по дополнительному расширению нашей дороги продолжались 20.02.2021г. с 13.00 до 23.00. Теперь можно смело сказать, что вся наша дорожная инфраструктура полностью восстановлена после мощного снегопада 13-14 февраля. Абсолютное большинство Собственников СНТ, приезжающих из Москвы и Троицка отмечают отличное состояние дорог СНТ Спектр, Квант, Причал! Транспортная доступность к своим участкам в зимний период это очень комфортно!

2. За последнюю неделю зафиксировалось 3 случая частичного отключения Трансформатора (КТП) в СНТ Спектр.

Т.е. от перегрузки отдельных линий КТП срабатывала защита и в аварийном порядке отключалось несколько улиц СНТ Спектр. В течение 1-2 часов авария устранялась силами АО ОЭК. Причина — перегрузка работы КТП, т.е. жителей в СНТ Спектр в зимний период проживает очень много и поэтому нам с трудом хватает уже 630 кВт. Представляете, еще до 2017г. суммарная мощность на 3 СНТ составляла 410 кВт, а теперь только в СНТ Спектр уже не хватает 630 кВт.

Для нормализации работы КТП необходимы технологические работы по замене контактов. Но эти работы будут осуществляться при более комфортной погодной температуре в ближайшие 2-3 недели.

Прошу всех обратить внимание, что в 2017г. мы сделали единственно правильный выбор, что наши электросети были переданы на баланс городской компании АО ОЭК. Теперь мы избавились от общих затрат на систематические энергопотери, аварийные и текущие ремонты, каждый оплачивает электричество индивидуально и кроме того наши электросети уже не попадут в частные интересы каких либо дельцов. Впереди газификация наших СНТ ( 2025г) , которая значительно разгрузит нагрузку на наши электросети. Но газификация это для нас очередной ответственный шаг и к нему надо качественно готовиться уже сейчас.

По этому вопросу Правления СНТ Спектр, Квант, Причал дополнительно проинформирует Собственников СНТ в марте этого года.

Всем удачи!

0

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 104Регистрация: 22-02-2019